Еще пару лет назад хозяйки искали самый красивый коврик для ванной. Но у них возникали одни и те же проблемы: коврик быстро намокал и долго сох, а светлые оттенки требовали частой стирки. Едва ли вы заходите в ванную с чистыми ногами.
На смену коврикам пришли новые идеи. Например, пол с подогревом — это комфорт без текстиля, особенно актуальный для керамогранита. Еще один вариант — тиковый настил из деревянных решеток.
Вода уходит между планками, и поверхность быстро сохнет. Такой настил часто используют в спа.
Можно обратить внимание на «каменные» коврики из диатомита — жесткие маты, которые мгновенно впитывают воду и высыхают за несколько минут. Это лаконично и гигиенично.
Современные ванные часто имеют правильную гидроизоляцию и уклон, что позволяет обойтись без коврика. Вода не растекается по комнате, и коврик становится ненужным.