Крабовый салат больше не готовлю: беру палочки и три копеечных ингредиента — простейший рецепт

Крабовый салат больше не готовлю: беру палочки и три копеечных ингредиента — простейший рецепт
Все смешиваем и заправляем майонезом.
Крабовый салат больше не готовлю: беру палочки и три копеечных ингредиента — простейший рецепт
сгенерировано в DALL-E 3 / «Дневная Пермь»

Если классический рецепт крабового салата набил оскомину, а отказываться от неповторимого вкуса крабовых палочек не хочется, можно приготовить салат под названием «Семеновна». В нем ваши любимые крабовые палочки и еще несколько необычных ингредиентов, которые все вместе заиграют совсем новыми красками. Несомненный плюс в том, что готовится такой салат буквально за 10 минут: идеальный вариант для тех, кому нужно быстро накрыть стол.

 

Для приготовления салата нам понадобятся 250 г белокочанной капусты, две крабовых палочки, 150 г консервированной кукурузы, 70 г копченой колбасы, четвертинка болгарского перца, одна морковка, зубчик чеснока, три столовые ложки майонеза, соль по вкусу и зелень.

 

Шинкуем капусту тонкой соломкой, слегка мнем руками с щепоткой соли, чтобы она стала мягче и пустила сок. Нарезаем крабовые палочки тонкими кружочками, а колбасу — соломкой. Чистим болгарский перец от семян и также нарезаем тонкими полосками. Натираем морковь на корейской терке или режем очень тонкой соломкой.

 

Пропускаем чеснок через пресс, смешиваем все ингредиенты в миске и добавляем кукурузу, предварительно избавившись от жидкости. Теперь все заправляем майонезом, солим по вкусу и хорошенько перемешиваем. 

 

Салату нужно настояться 10-15 минут. После этого можно украсить его зеленью и подать к столу. 

 

Читайте также